Manutentore Elettromeccanico - Mendrisiotto, Schweiz - Gi Group AG

    Gi Group AG
    Gi Group AG Mendrisiotto, Schweiz

    Gefunden in: Arca24 IT T2 - vor 1 Woche

    Default job background
    Beschreibung
    Gi Group AG

    Per importante azienda cliente del mendrisiotto ricerchiamo con urgenza:

    MANUTENTORE ELETTROMECCANICO

    Mansioni:

    - Ricerca guasti e relativo intervento
    - Manutenzione e sostituzione di componenti meccaniche ed elettriche
    - Gestione manutenzione ordinaria, straordinaria, preventiva

    Requisiti:

    - Esperienza di almeno 3 anni nella mansione
    - Autonomia nello svolgimento di attività manutentive di macchinari di produzione
    - Buona conoscenza del disegno meccanico e degli schemi elettrici
    - Preferibile esperienza su linee di confezionamento
    - Disponibilità ai 3 turni

    Inserimento previsto: contratto temporaneo tramite agenzia scopo assunzione
    Candidature non conformi ai requisiti richiesti non saranno considerate

    Branche: Installation, Wartung und Reparatur

    Funktion: Produktion / Operations

    Anstellungsart: Try and Hire